Áreas y delegaciones

Concejalía de presidencia, gobernación, economía, hacienda y administraciones públicas

  • Representación
  • Relaciones con organismos y otros pueblos
  • Prevención y Protección civil
  • Incendios y situaciones de emergencia
  • Participación y atención ciudadana
  • Economía municipal
  • Cobros y Pagos y relaciones con bancos
  • Control personal relacionado con el Ayuntamiento

 

DELEGADO: Eduardo Aguilar Villalba

SUPLENTE: Arturo Cortes Asensio

 

 

 

 

Concejalía de Intraestructuras, industria, comercio, urbanismo y territorio

  • Obras públicas
  • Ordenación del territorio (Plan Urbanístico)
  • Vivienda y Edificación
  • Transportes
  • Cementerios
  • Agua
  • Alumbrado
  • Mantenimiento infraestructuras
  • Vigilancia territorio
  • Relación con el sector industrial y comercial
  • Nuevas tecnologías

 

DELEGADO: Leonardo Aguilar Calvo

SUPLENTE: Javier Cortes Pedrosa

 

 

 

 

Concejalía de medio ambiente, agricultura, ganadería, recursos hídricos y forestales y riesgos

  • Agricultura
  • Ganadería
  • Acequias y Junta regantes
  • Conservación caminos
  • Pastos
  • Medio ambiente
  • Paisaje
  • Vertederos
  • Montes
  • Caza
  • Pesca
  • Aprovechamientos naturales

 

DELEGADO: Arturo Cortes Asensio

SUPLENTE: Antonio Casino Blasco

SUPLENTE: Eduardo Aguilar Villalba

 

 

 

 

Concejalía de turismo, cultura y festejos

  • Turismo
  • Biblioteca
  • Fiestas
  • Relación comisiones de fiestas

 

DELEGADO: Javier Cortes Pedrosa

SUPLENTE: Leonardo Aguilar Calvo

 

 

 

 

Concejalía de sanidad, bienestar social y justicia

  • Servicios sociales
  • Sanidad
  • Ley de dependencia
  • Juventud
  • Mujeres
  • Fundaciones
  • Asociaciones

 

DELEGADO: Félix Antón Calvo

SUPLENTE: Arturo Cortes Asensio

 

 

 

 

Concejalía de educación, formación y empleo

  • Escuela
  • Cursos de formación
  • Talleres de empleo
  • Fomento del empleo
  • Ayuda a emprendedores

 

DELEGADO: Antonio Casino Blasco

SUPLENTE: Javier Cortes Pedrosa

 

 

 

 

Tenientes, alcalde y tesorero

PRIMER TENIENTE ALCALDE: Arturo Cortes Asensio

SEGUNDO TENIENTE ALCALDE: Antonio Casino Blasco

TESORERO: Leonardo Aguilar Calvo

 

 

Formulari de cerca

Dl Dm Dc Dj Dv Ds Dg
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31